Каким образом выселение из квартиры мужа по закону и как защитить себя в случае угрозы выселения
Мы с мужем проживаем в квартире принадлежащей его родному брату, который обещает в случае смерти мужа «вышвырнуть» меня на улицу в 24 часа. Я в этой квартире не зарегистрирована. Объясните, пожалуйста, как это должно происходить по закону и как действовать мне, если на следующий день после похорон меня придут выселять? Спасибо.
По закону Вы не имеете право проживать в спорной квартире, т.к. прав на нее не имеете. Выселение по закону предусмотрено на основании решения суда. Однако брат Вашего мужа может просто сменить замки и Вы не сможете зайти в квартиру. Как Вам действовать договариваться с мужем и его братом, чтобы Вас зарегистрировали в жилом помещении. Но и это не дает Вам прав на постоянное проживание.