Если судимость погашена, можно получить гражданство России, гражданину Казахстана
Отклоняются заявления о приёме в гражданство при наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.
Отказ в предоставлении гражданства Вы можете обжаловать в судебном порядке.
Эти вопросы непростые, поэтому обращайтесь с имеющимися документами к юристу/адвокату, специализирующемуся в данной категории дел
Судимость на территории Казахстана погашена
Можно
Отклонение заявления о приеме в гражданство производится в соответствии с п. "и" ст. 18. Основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации отклоняется по следующим основаниям:и) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение на территории Российской Федерации или за ее пределами умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;