Как списать пени за кап. ремонт, если погашу основаной долг?

Вопрос №24531193 из г. Тюмень
опубликован 26.03.2025, 11:08
Как списать пени за кап. ремонт, если погашу основаной долг? Есть ли какой нибудь закон или нужно собрать какие нибудь документы для списания пеней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для списания пени собственник помещения в многоквартирном доме, формирующем фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, подаёт в Фонд заявление с приложением следующих документов:

копия документа, подтверждающего право собственности на помещение;

копии квитанций об оплате (при необходимости).

26.03.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Акция по списанию задолженности по пеням, которую с 1 декабря 2024 года по 28 февраля 2025 года проводит НО «Фонд капремонта».

26.03.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Списать нельзя. Придется платить пени

26.03.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Никак, если не истёк срок исковой давности или не договоритесь с организацией. Можно лишь снизить в судебном порядке, не более.

26.03.2025, 11:10

А сколько срок исковой давности?

26.03.2025, 11:14

3 года

26.03.2025, 11:15
Оценка автора вопроса: