Как списать пени за кап. ремонт, если погашу основаной долг?
Здравствуйте. Для списания пени собственник помещения в многоквартирном доме, формирующем фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, подаёт в Фонд заявление с приложением следующих документов:
копия документа, подтверждающего право собственности на помещение;
копии квитанций об оплате (при необходимости).
Акция по списанию задолженности по пеням, которую с 1 декабря 2024 года по 28 февраля 2025 года проводит НО «Фонд капремонта».
Списать нельзя. Придется платить пени
Никак, если не истёк срок исковой давности или не договоритесь с организацией. Можно лишь снизить в судебном порядке, не более.
А сколько срок исковой давности?
3 года