Супруга вложила в покупку авто в кредит 2 миллиона, доставшиеся ей по наследству, кредит платил 500 супруг
супруга вложила в покупку авто в кредит 2 миллиона, доставшиеся ей по наследству, кредит платил 500 супруг, остаток долга 300 тысяч, разделят ли машину пополам в суде?Доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п.1 ст 39 СК РФ).
Если имеющие значение обстоятельства будут доказаны обязанной стороной, суд произведет раздел, отступив от начала равенства долей супругов в соответствии со ст 34, 39 СК РФ.
Машина не делится пополам, поскольку это неделимая вещь. Одному достанется машина, а другому - денежная компенсация.
Здравствуйте!
Разделят пополам, если автомобиль куплен в период брака... Чтобы этого не произошло, супруге надо в суде документально доказывать, что в покупку она вкладывала свои личные деньги, а не совместные.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет. Если вы желаете себе оставить авто, то её вложения будут учтены и будете ей должны выплатить компенсацию.
Судя по вашим вопросам, сами являетесь юристом и пытаетесь вопросы на сайте задавать и находить ответы
Здравствуйте!
Нет, автомобиль не будет разделен пополам.
Доля супруги стоит 2 млн. плюс 50% от кредита.
Ваша доля - 50% от кредита.
Вы имеете право либо на эту долю, либо на компенсацию ее стоимости
Разделят кому то авто, а другому компенсация. ПРи этом размер долей будет по 1\2
НО, если супруга докажет, что внесли в покупку свои личные наследственные, только тогда её доля будет больше.
у мужа будет 1\10 доля всего
Машина не делится пополам,