Продала автомобиль в рассрочку, но покупатель не выплачивает оставшуюся сумму - что делать?
Моральный вред за данные действия не предусмотрен законом. Вам нужно было зарегистрировать договор в ГИБДД. Договор залога также. Без регистрации договора Ваш залог ничто.
Елена, необходимо обратиться в суд с иском, просить обратить взыскание на заложенное имущество. Оснований для взыскания морального вреда нет.
Уважаемая Елена!
Вам в первую очередь необходимо необходимо обратиться в суд с иском, прекращении договора купли-продажи а/м и возврата предмета залога в связи с неисполнением данного договора. Оснований для взыскания морального вреда у Вас нет. Хотя "подать на моральный ущерб" конечно всегда можете.