LSN Messenger
Тюмень, 26.03.2025, 16:25

Проходил медицинскую комиссию для замены водительского удостоверения по истечению срока действия, нарколог не выдаёт справку

Вопрос №24531838 из г. Тюмень
опубликован 26.03.2025, 16:25
Здравствуйте, проходил медицинскую комиссию для замены водительского удостоверения по истечению срока действия, нарколог не выдаёт справку, говорит что было лешение в/у восемь лет назад, хотя шесть лет назад проходил комиссию, чтобы забрать в/у, справку выдали никаких проблем не было, как быть в данной ситуации, куда обращаться,? За раннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

26.03.2025, 16:30

Сергей, у нарколога нет таких полномочий не выдавать справку на этом основании. Я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

26.03.2025, 16:27

Причина лишения?

26.03.2025, 16:31

Алкогольное опьянение, лешение в 2016 году,

26.03.2025, 16:33

Это ответ на Ваш вопрос.

26.03.2025, 16:45

Действия нарколога по отказу в выдаче вам медицинской справки могут быть неправомерными

26.03.2025, 16:33