Чебоксары, 26.03.2025, 17:12

Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав, занимающийся розыском автомобиля должника, направить в ГИБДД постановление о розыске?

Вопрос №24531918 из г. Чебоксары
опубликован 26.03.2025, 17:12
Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав, занимающийся розыском автомобиля должника, направить в ГИБДД постановление о розыске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, пристав так и делает при исполнительном розыске имущества должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 65. Исполнительный розыск

26.03.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Ситуация такая , что уже 1,5 месяца назад пристав вынес постановление об обьявлении розыска авто( по моему заявлению) , но его в базе ГИБДД по сегодняшний день нет , не значится в розыске . Что делать ?

26.03.2025, 17:29

Игорь, уточняйте вопрос путем обращения с письменным заявлением к приставу ФССП, с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.03.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:
Хорошо .

Игорь, у пристава есть такое право, но никак не обязанность. Направление любых постановлений не является обязанностью пристава. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

26.03.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ответ на 4 .

Ну если вы согласны с действиями или бездействие пристава обращайтесь с иском в суд или с жалобой в прокуратуру

26.03.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ок.

у пристава есть такое право

26.03.2025, 19:50