Истец обращается в суд с требованием обязать судебного пристава предоставить постановление о розыске должника и расчет задолженности по алиментам
Здравствуйте, Алексей.
Обычно хорошо помогает обращение к старшему судебному приставу на личном приеме с подачей, параллельно, письменной жалобы. Но у Вас на это уже нет времени.
Перед судебным заседанием через канцелярию подайте письменное ходатайство об истребовании постановления у ОСП как доказательства по делу, обосновывая тем, что не можете получить его в установленном порядке. Приложите копию вашего заявления в ОСП на выдачу постановления.
Просите суд (заявите ходатайство) истребовать данные документы у СПИ посредством судебного запроса. В обоснование ходатайства укажите, что самостоятельно не можете получить к судебному заседанию Постановление о расчета задолженности и розыске должника, а также приложите копию Вашего заявления в адрес СПИ с отметкой о принятии заявления.