Как и когда отправить заявление об изменении исковых требований, когда дело передано в другой суд и повестка еще не пришла?
если суд вынес определение о передаче то в суд который дело передано.Вы можете направить и заявление об уменьшении и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутсвие если не хотите ехать либо нет возможности.можно подать и на судебном заседании.
Можно сильно и не напрягаться.
Ваше ходатайство должно рассматриваться не судьёй единолично а в судебном заседании, с тем, чтобы не были нарушены права второй стороны.
Можете конечно направить в другой суд это ходатайство, но его придется заявлять устно в судебном заседании.
Дождитесь повестки, там будет указан и суд и судья которому отписали дело, следовательно канцелярии будет проще идентифицировать к какому делу относится Ваше заявление. Момент подачи заявления об отказе от части исковых требований не имеет столь принципиального значения.