Санкт-Петербург, 26.03.2025, 19:13

Нужно ли присутствие истца на заседании об алиментам на второго ребенка от второго брака, если на сайте дела написано

Вопрос №24532124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2025, 19:13
Нужно ли присутствие истца на заседании об алиментам на второго ребенка от второго брака, если на сайте дела написано, что идет рассмотрение единолично судьей
Лучший ответ
Рекомендуется

разумеется могут рассмотреть без вас, но нужно подать заявление о рассмотрение без вашего рассмотрения.

26.03.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Конечно нужно. То , что судья рассматривает единолично , то означает, что не коллегально )

26.03.2025, 19:17

Заявление о рассмотрении дела без истца можно написать?

26.03.2025, 19:21

Так можно написать да со ссылкой на ст.167 ГПК РФ

26.03.2025, 19:24
Оценка автора вопроса:

Конечно нужно

26.03.2025, 19:34

Заявление о рассмотрении дела без истца возможно написать и направить в суд.

26.03.2025, 20:43
Оценка автора вопроса: