Комсомольск-на-Амуре, 29.06.2017, 16:27

Иск о выселении из квартиры не законно занимающего ее гражданина; возможность рассмотрения дела без присутствия второго истца

Вопрос №12776809 из г. Хабаровск
опубликован 29.06.2017, 16:27
Мы подали иск о выселении из квартиры не законно занимающего ее гражданина. (Иск составлен от двух истцов и требования одинаковы) второй истец по непонятной причине не явился на заседание и есть подозрение что не явиться и на следующее... Возможно ли как то сделать чтобы дело рассмотрели без его присутствия? Или как то хадатайствовать о "разделении иска" то есть что бы рассмотрели мои исковые требования отдельно от второго истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно Возможно сделать чтобы дело рассмотрели без его присутствия, просите у суда принять заочное решение, если он избегает процесса

29.06.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае Статья 234. Порядок заочного производства

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

29.06.2017, 23:48

Заочное решение суд может вынести в отсутствии "обвиняемого" ответчика, на сколько мне известно. Или при отсутствии истца это тоже допустимо?

29.06.2017, 16:40

Да при отсутствии истца это тоже допустимо, а если истец ещё и напишет, что просит рассмотреть все без него, то с первого раза могут рассмотреть

29.06.2017, 16:43

Статья 234. Порядок заочного производства

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

29.06.2017, 23:49