Если получаю на карту только пенсию по инвалидности и детские пособия?
Добрый день. Скажите пожалуйста какой процент могут снимать за долги приставы? Если получаю на карту только пенсию по инвалидности и детские пособия? Не работаю так как плохо слышу.

Судебный пристав не может обратить взыскание на социальную пенсию по инвалидности. Прямой запрет на взыскание страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию установлен п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Так как и написано буквально
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
Детские пособия также не подлежат взысканию.
_______________________________________________________________
Проблема решаема полностью, просто нужно заняться ее решением. Контакты юристов есть в профиле
Несколько не сниму УФССП. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).