Как вернуть стоимость если моя дочка должна поехать в поездку с группой из кружка, в который она ходила и сейчас перестала ходить?
А как Вы переводили деньги? Был ли письменный договор с Вами, ст. 420 ГК, и что в нем?
Если нет письменных договоренностей - нет и оснований для отказа в возврате. Направляйте письменное требование. Не среагируют - к Учредителю (обычно этого достаточно).
Договора нет.
Деньги были переводом на карту.
Вам следует успокоиться и сосредоточиться. Это нарушение закона называется незаконное обогащение, вы можете вернуть всю сумму по суду. Не разрешается переводить на личную карту, это не подконтрольно налоговой инспекции. И спокойно подготовьте иск в суд и взыщите незаконное обогащение и проценты за пользование деньгами. Более чем за составление иска юристу не платите. Это от 1.5 до 5 т.р.