Как получить абсорбирующее белье для бабушки, которая перестала ходить?
Моей бабушке 80 лет. Она является ветераном войны. Сейчас с ней что-то случилось, врачи ничего не могут объяснить, наверно инсульт и она перестала ходить. Необходимо абсорбирующее белье, но она не является инвалидом, до последнего времени ходила сама и даже жила сама в доме. Подскажите пожалуйста можно ли ей оформить получение абсорбирующего белья через Собес. Я сама воспитываю 3 детей без мужа и у меня нет возможности покупать его, очень дорого стоит, а других родственников нет. Спасибо за помощь. Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Вам следует обратиться в местную поликлинику к лечащему врачу. После проведения КЭК (в поликлинике) Вам выпишут направление на МСЭК, там в регистратре Вы сдадите требуемые документы и Вам выдадут справку для Соцстраха, сдадите ее в соцстрах и будете ежемесячно получать абсорбирующее белье для своей бабушки.
Спасибо Вам огромное!!!