Как влияет статья 20 б на решение бывшего мужа лишить материнства и взять ребенка?
У моего бывшего мужа стоит статья 20 б, он хочет лишить меня материнства и забрать ребенка, можно ли это сделать если у него такой диагноз.
Лучший ответ
Статья 20-б). Умственная отсталость в легкой степени выраженности. Поэтому если он обратиться в суд на лишение Вас родительских прав то я думаю суд будет на Вашей стороне и ему ребенка никто не доверит. Так же для лишения Вас родительских прав ему необходимо предоставить массу доказательств, что вы ненадлежащая мать и не можете воспитывать ребенка.
Спасибо за ответ!