Идут судебные разбирательства по иску о возврате задолженности по коммунальным услугам за 2021-23 годы.
Сумбурно изложено. Не ясно, что вы хотите от суда. Такой иск лишен юридического смысла. Если уже идут разбирательства и вы ответчик вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Исковое заявление в суд о списании начислений по коммунальным услугам.
Обратитесь к юристу очно или лично. Для подготовки документа надо изучить вопрос.
Встречный иск подайте о списании задолженности.Кроме того 2021 год и 2022 год применяйте срок исковой давности.
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.