Как исключить отца из статуса сына, чтобы избежать алиментных требований
Мне 19 лет. Отец мой всю жизнь алименты не платил никакого участия в моём воспитании не принимал. Могу ли я по закону полностью снять с него мой статус сына, чтобы потом этот отец не подал на меня алименты.
Лучший ответ
Владислав, нет, нельзя. Лишить родительских прав возможно только в том случае, если ребенок еще не достиг 18 лет.
Спасибо за ответ!