LSN Messenger
Казань, 27.03.2025, 07:13

Пришёл в салон к проституткам, помню 40 к отдал сам, переводом

Вопрос №24532855 из г. Казань
опубликован 27.03.2025, 07:13
Пришёл в салон к проституткам, помню 40 к отдал сам, переводом, потом напился и ещё почти несколькими переводами обнаружил минус 160 к, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в полицию. Можно подать в суд.

27.03.2025, 07:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Идите в салон и узнавайте за что делали переводы и какую услугу получили

27.03.2025, 07:23

Это хорошо, что переводом, Дмитрий, значит можно отследить, кто получил деньги без договора и т.п., а значит и вернуть их (варианты разные, например, как

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение).

Для начала надо, не затягивая (иначе "концов не найдете", образно говоря), написать заявление в полицию, указывая на мошенничество, ст.159 УК.

27.03.2025, 07:24

Прошло 15 дней, поздно наверно?

27.03.2025, 07:38

Не поздно, Дмитрий.

27.03.2025, 07:43

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

27.03.2025, 07:49

обратитесь в полицию

27.03.2025, 08:06

Подайте в суд на лицо которому переводили деньги иск о незаконном обогащении

27.03.2025, 09:43

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

27.03.2025, 13:27