LSN Messenger
Барнаул, 27.03.2025, 07:34

Могу ли я написать заявление о перерасчёте едв с момента рождения за всё это время пока устанавливали отцовство?

Вопрос №24532886 из г. Барнаул
опубликован 27.03.2025, 07:34
Здравствуйте. Ежемесячная денежная выплата членам семьи погибшего ветерана боевых действий назначается со дня обращения, но не ранее возникновения права на неё написано в законе. Ребкнок родился после гибели+я устанавливала отцовство, соответственно 12 месяцев рожденый ребенок, но официально не записанный все это время-не получал едв. Могу ли я написать заявление о перерасчёте едв с момента рождения за всё это время пока устанавливали отцовство? Примут ли такое заявление и положен ли ребенку перерасчет с момента рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете написать заявление о перерасчете ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) с момента рождения ребенка. Согласно законодательству, право на выплату возникает с момента рождения, даже если отцовство не было установлено сразу. Однако решение о перерасчете будет зависеть от конкретных обстоятельств и внутренних правил организации, которая занимается выплатами.

27.03.2025, 07:43

Написать? Можно.

27.03.2025, 07:44

Написать можете, заявление примут, но перерасчёта не будет.

27.03.2025, 13:01

Почему?

27.03.2025, 13:40

Потому что отцовство установлено с конкретной даты, а не с даты рождения ребенка.

27.03.2025, 18:11

Правовые отношения между отцом и ребенком начинаются с момента рождения а не с момента установления отцовства

27.03.2025, 19:21

Это в случае, если ребенок рождается в браке, но впрочем вы все знаете, только деньги лишние не тратьте - удачи вам.

27.03.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.03.2025, 08:10

Да вправе написать заявление о перерасчёте едв.

27.03.2025, 13:22

Перерасчет будет?

27.03.2025, 13:40