Могу ли я написать заявление о перерасчёте едв с момента рождения за всё это время пока устанавливали отцовство?
Да, вы можете написать заявление о перерасчете ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) с момента рождения ребенка. Согласно законодательству, право на выплату возникает с момента рождения, даже если отцовство не было установлено сразу. Однако решение о перерасчете будет зависеть от конкретных обстоятельств и внутренних правил организации, которая занимается выплатами.
Написать? Можно.
Написать можете, заявление примут, но перерасчёта не будет.
Почему?
Потому что отцовство установлено с конкретной даты, а не с даты рождения ребенка.
Правовые отношения между отцом и ребенком начинаются с момента рождения а не с момента установления отцовства
Это в случае, если ребенок рождается в браке, но впрочем вы все знаете, только деньги лишние не тратьте - удачи вам.
Спасибо
Да вправе написать заявление о перерасчёте едв.
Перерасчет будет?