Самара, 27.03.2025, 07:44

У меня финансовая управляющая снимала с карт деньги в время процедуры банкротства из них давала прожиточный минимум

Вопрос №24532898 из г. Самара
опубликован 27.03.2025, 07:44
У меня финансовая управляющая снимала с карт деньги в время процедуры банкротства из них давала прожиточный минимум а зарплата у меня была чуть больше прожиточного минимума после завершения процедуры банкротства у нее естественно остались мои деньги в реестр ни один кредитор не вступил она мне их отдаст вот уже четвертый день пошол а перевода нету это как понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если кредиторов нет, то ау мог погасить только свои расходы, а излишки вам вернуть.

Напишите жалобу в СРО, если не поможет, то заявление в полицию.

28.03.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:
Круто

Здравствуйте, Елена!

Вы ей позвоните и спросите как понять.

Либо тем юристам, которым платили деньги за процедуру.

27.03.2025, 07:45

Юристы говорят ушли в конкурсную массу а в какую массу если никто в реестр не вступил

27.03.2025, 07:50

Издержки по делу, выплаты ФУ...

27.03.2025, 07:56

Все оплачено 25000ей оплачено

27.03.2025, 08:08

Требуйте деньги назад значит

27.03.2025, 08:08

Вот есть куда ушли день но 25000я ей внёс ещё в начале процедуры банкротсва

27.03.2025, 08:14
Прикреплённые файлы:

Вот у меня в реестре такая выписка вознаграждения я ей оплатил ещё в начале процедуры

27.03.2025, 08:16

Здравствуйте!

Вашими деньгами погашены расходы на публикации о банкротном статусе. Это в районе 15 000 руб.

27.03.2025, 09:45

У меня все ровно остались средства куда они делись и за СМИ я сразу произвел фин управляющая дала в деле отчёт я там недщитался своих денег которые на снимала куда мне обращаться и что делать?

27.03.2025, 13:31

Добрый день. Смотрите 25 000 - депозит вы оплатили, а на расходы ФУ вы вносили отдельно (коммерсант от 9 000, Ефрсб 484,74 одно объявление их минимум 4, почта - 91,20 одо письмо - их минимум 8) Если нет, то ислишки вашего дохода как раз ушли на погашение расходов. Чтобы точно узнать куда и какие суммы ознакомьтесь с материалами дела в суде, там будет отчт фин управляющего и как раз вы увидеите все расходы

27.03.2025, 10:20

Я ознакомился с финальным отчётом и недщитался своих денег она мне их когда вернёт?там да все расходы она указала и все ровно есть остаток как мне их вернуть?

27.03.2025, 13:24

И как бы в начале все уплатил перед тем как банкротиться за СМИ не пойму подскажите как мне быть?

27.03.2025, 13:26

Да вносил я на СМИ

27.03.2025, 13:27

вы платили куда? в суд 25 000 и еще дополнительно? или юристам? если юрстам, то с них спрашивать, куда они дели деньги по договору. Если в суд, тогда писать жалобу на АУ, н возврат ДС, которые остались после выплат ПМ и не ушла кредиторам и на расходы.

28.03.2025, 12:00

Т.е вы нам поможете решения этого вопроса по поводу наших средств которые остались у финансового управляющего?а 25000 я оплачивал ещё перед началом банкротства я вносил наличными так что каких она туда 25000 не пойму и за СМИ я тоже оплачивал это входило в процедуру банкротства чеки все есть ладно я к вам обращусь если что то мне будет нужна ваша помощь но чуть позже будем ждать может она все таки вернёт средства

28.03.2025, 12:11

Могла ушйти в конкурсную массу

27.03.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Если она не распределила деньги кредиторам, то часть денег она потратила на расходы (публикации, почта).

Созвонитесь с финансовым управляющим и запросите последний отчет, которая она предоставила в суд вместе с ходатайством о завершении процедуры банкротства👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2025, 09:37