Последствия отказа от КАСКО при покупке машины в кредит - Анализ возможных рисков и альтернативных решений
Купил машину в кредит, банк обязал купить КАСКО на год, и в дальнейшем пока буду платить кредит так же страховать машину через КАСКО и предоставлять мнформацию об этом в банк, год заканчивается, кредит платить еще 4 года, покупать КАСКО дорого. Что будет если я откажусь от КАСКО и не предоставлю информацию банку, а куплю страховку ОСАГО.
Последствия неисполнения обязанности застраховать залоговую машину по КАСКО должны быть указаны в Вашем кредитном договоре. Как правило, в этом случае банк вправе потребовать полного досрочного гашения кредита.