Я недавно потеряла свой паспорт мне дали временную свидетельство я могу купить билет через онлайн я попробовала

Здравствуйте Я недавно потеряла свой паспорт мне дали временную свидетельство я могу купить билет через онлайн я попробовала оформить но не получается Мне видано в Москве посольстве Узбекистана А там написано что в Москве я эво поменяла Узбекистан написала проходит а там написано Москва чо мне делать
Лучший ответ

Ситуация с утерей паспорта и проблемами при покупке билетов онлайн действительно сложная. Разберём её по пунктам:

1. Правовой статус временного свидетельства: При утере/краже паспорта выдается временное удостоверение личности (свидетельство), которое подтверждает вашу личность на территории России. Однако для международных поездок и покупки авиабилетов за границу оно обычно не подходит.

2. Проблема с онлайн-покупкой: Большинство авиакомпаний и агрегаторов требуют при оформлении билета данные действующего загранпаспорта (серия, номер, срок действия). Временное свидетельство не содержит этих данных и не распознаётся системами бронирования.

3. Ваша конкретная ситуация: У вас паспорт Узбекистана, выданный в Москве. В посольстве указали, что в Москве вы его меняли - это означает, что у вас должен быть оформлен новый паспорт. Возможно, система видит расхождение данных (старый паспорт числится утерянным, а новый ещё не внесён в базы).

Что делать:

- Обратитесь в посольство Узбекистана для уточнения статуса вашего нового паспорта и получения документа, подтверждающего его оформление.

- Попробуйте купить билет через кассу авиакомпании или турагентство, предъявив временное свидетельство и справку из посольства.

- Уточните в авиакомпании, можно ли оформить билет по внутреннему паспорту Узбекистана (если он у вас есть) или по другому документу.

Резюме: Временное свидетельство не подходит для покупки международных авиабилетов онлайн. Вам необходимо получить новый паспорт в посольстве Узбекистана или найти альтернативный способ покупки билета (через кассу с дополнительными документами).

Рекомендация: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на миграционном праве и вопросах гражданства, для получения консультации по документам и правилам пересечения границы с временными документами.

Добрый день. Приобретение билетов по временному свидетельству возможно, обратитесь в кассу для покупки билета.