LSN Messenger
Екатеринбург, 27.03.2025, 09:02

Будет ли по истечении шести месяцев выплачиваться ДД и на протяжении какого времени, если будет?

Вопрос №24533009 из г. Екатеринбург
опубликован 27.03.2025, 09:02
Здравствуйте, не хотим признавать без вести пропавшего безвестно отсутствующим, далее умершим. Будет ли по истечении шести месяцев выплачиваться ДД и на протяжении какого времени, если будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин, относящийся к числу граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, и в течение шести месяцев с момента возникновения таких обстоятельств в месте жительства этого гражданина нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц объявлен умершим в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

27.03.2025, 09:04

Заинтересованные лица родственники, не хотят признавать безвестно отсутствующим

27.03.2025, 09:06

военкомат, военная прокуратура, ВС РФ вот еще заинтересованные лица

27.03.2025, 09:07

В военкомате сказали, что в течении года никаких действий не будет однозначно, но везде разная информация

27.03.2025, 09:09

Условие заключения контракта в таком случае нужно смотреть

27.03.2025, 09:11

Поэтому и вопрос о выплатах

27.03.2025, 09:13

6 месяцев и всё.

27.03.2025, 09:51