А если сейчас подать ходатайство судье, что б рассматривали иск на обычном процессе?
В порядке заочного производства дело будет рассмотрено, если вы 2 раза не явитесь (ст. 233 ГПК РФ). Просто присутствуйте в заседании и заявляйте все ходатайства.
Подавайте ходатайство что б без вас рассмотрели
Либо пр видеоконференции либо отправляйте представителя
Я ответчик! Мне нужно быть на заседании. Мне необходимо применить срок давности по платежам. Иск за 2020 год.
Нужно направить письменное заявление об этом, сдать в канцелярию суда.
Мы обязательно будем присутствовать на суде. Но у нашего судьи практика не вызывать ответчиков в суд, если истец просит рассмотреть дело в порядке Заочного делопроизводства.
Повести судья даже не отправляет. Это законно???
Естественно незаконно. Следите за делом на сайте.
Нет не законно
Ознакомьтесь с материалами дела
Там должна быть повестка и реестр отправки документов
Если помощник судь вам не отправлял повестку пишите жалобу