Дедовск, 27.03.2025, 10:59

Как же тогда зарабатывать на тендерах, если то что осталось после всех затрат нельзя трогать?

Вопрос №24533214 из г. Дедовск
опубликован 27.03.2025, 10:59
Дал деньги в долг человеку который участвует в тендерах. Точно знаю, он и сам не скрывает, что оплату за тендер он уже получил. Прошу его вернуть свои деньги , так как по договору уже как месяц просрочка, но он всё обещает завтра завтра, так как не может просто так с юр.лица вывести деньги, иначе его счета блокирнут по 115 фз. Скажите это правда? Как же тогда зарабатывать на тендерах, если то что осталось после всех затрат нельзя трогать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верт он Вам. ИСк подавайте в суд о взыскании суммы займа , процентов и за пользование чужими денежными средствам.

27.03.2025, 11:35

Деньги с юридического лица и правда просто так не вывести. Другой вопрос, как вы их передавали: как физлицу или как юрлицу?

И если тянут: идите в суд.

27.03.2025, 11:04

Давал как физлицу.

Я не хочу продавать в суд так как это довольно близкий друг семьи. Правда у нас разлад в последнее время, поэтому есть подозрение что он специально не отдает...

Поэтому мне интересно обманывает он или нет. Зачем тогда придумали тендеры, если все деньги должны идти только на техзадание, а всё что удалось сэкономить использовать нельзя. Вернее получается использовать можно только на нужды фирмы. Получается что фирма работает за спасибо?)

Извиняюсь за дилетантские вопросы)

27.03.2025, 13:04

Ооо получает деньги, в конечном итоге остается прибыль организации от сделки. Минус налоги/зарплаты и тд. Остается чистая прибыль, которую организация тратит на собственные нужды, но не на нужды директора.

27.03.2025, 13:07

не может просто так вывести, потому что серые схемы использует

27.03.2025, 11:05

Можете в суд подать на него

27.03.2025, 11:08

Заключайте договор, пусть по договору платит или же через суд

27.03.2025, 13:43