LSN Messenger
Омск, 27.03.2025, 13:33

У меня уже год идет суд с поликлиникой, и судья сказала, что я сама виновата, раз подписала ИДС на мед вмешательство!

Вопрос №24533303 из г. Омск
опубликован 27.03.2025, 13:33
Медпомощь они обязаны оказать по Конституционной гарантии, а при подписании ИДС ответственность перекладывается на того, кто подписал бумажку! У меня уже год идет суд с поликлиникой, и судья сказала, что я сама виновата, раз подписала ИДС на мед вмешательство!
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня уже год идет суд с поликлиникой, и судья сказала, что я сама виновата, раз подписала ИДС на мед вмешательство!
Слово не воробей!

А вопрос какой у Вас?

"Информированное Добровольное Согласие" не снимает с врача ответственность за результаты лечения. Этот документ о другом: подписав его вы разрешаете врачу оказать вам медицинскую помощь.

Качество медицинской помощи - один из принципов охраны здоровья

- Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 4.

27.03.2025, 13:54

ещё как снимает! и я в этом убедилась

27.03.2025, 13:57

Каждый может ошибаться, судья не исключение. Ошибку исправит суд апелляционной инстанции. При наличии оснований.

С делом не знаком, но знаю спорить с врачами не просто, нужно тщательно готовиться.

27.03.2025, 14:01