LSN Messenger
Москва, 27.03.2025, 13:42

Нужна ли нострификация диплома?

Вопрос №24533476 из г. Москва
опубликован 27.03.2025, 13:42
Диплом СПО г.Евпаторий (Крым) на укр. языке выдан в 2010 г. Нужна ли нострификация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, нет, нострификация не нужна.

Основание - Письмо Рособрнадзора от 30.09.2014 N 02-645

Сообщается, в частности, что в процедуре признания не нуждаются:...документы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года

27.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Благодарю, при этом перевод требуется, верно? Или даже перевод не нужен? Диплом на укр языке

27.03.2025, 15:10

Также, смотрю письмо уже устарело, так как было новое соглашение в 2022 году между Россией и Украиной об изменениях, может есть другой нормативный акт?

27.03.2025, 15:15

Другого нормативного акта нет. А вот перевести документ на русский язык и у любого нотариуса заверить перевод - точно нужно

27.03.2025, 15:16