LSN Messenger
Казань, 27.03.2025, 13:58

Ошибка в паспорте место рождения и 45 лет

Вопрос №24533565 из г. Казань
опубликован 27.03.2025, 13:58
Здравствуйте. У меня ошибка в паспорте место рождения, ошибке уже 20 лет. Получала паспортв спешке, не придала ошибке значения, потом все откладывала. После этого еще меняла паспорт при замужестве и переехала в другой город. Сейчас 45 лет нужно менять паспорт и испарвлять ошибку. Куда мне нужно обратиться и какие документы с собой взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в миграционную службу, предоставьте свидетельство о рождении.

27.03.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

В МФЦ, список документов можете посмотреть на сайте госуслуги.ру.

С уважением.

27.03.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

В МФЦ сказали, что не принимают по такому вопросу

27.03.2025, 14:01

Юлия, ошибка в месте рождения не является существенной на практике. Поэтому новый паспорт будет считаться действительным. Об это четко говорит Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

27.03.2025, 14:01

Как несущественна? Место рождения в паспорте должно быть как в свидетельстве о рождении.

27.03.2025, 14:04

Я вам написал, как на практике. Так как документом, удостоверяющим личность совершеннолетнего человека, является только паспорт гражданина РФ, но никак не свидетельство о рождении. И это логично, согласитесь

27.03.2025, 14:06
Оценка автора вопроса: