Жена вывезла ребенка в германию
Здравствуйте. Да, такое согласие можно отозвать. Заявление подаётся в подразделение МВД. Заявление об отзыве разрешения на выезд ребёнка за границу можно отозвать во внесудебном порядке. Для этого законный представитель, подавший заявление, должен обратиться с заявлением об отзыве несогласия на выезд.
Вывезла с вашего согласия. Так что вас не устраивает. Для обращения в суд нужны основания, а у вас их нет. Мотивировка типа "я передумал" - это не основание. Кроме того, исполнение решений в такой ситуации весьма проблематично в связи с отсутствием международных договоров с Германией о правовой помощи по семейным и гражданским делам.
Можете. Но это решение не исполнимо будет. К тому же нужно определить место жительства ребенка с Вами сначала по суду. Суд может отказать, скорее всего.
Здравствуйте
Вполне возможно в судебном порядке (ст.