Бывшая жена вывезла ребенка за границу без согласия отца - какие права у отца и что говорит закон?
Моя бывшая жена вывезла ребенка за границу без моего согласия, хотя я являюсь родным отцом ребенка. Обосновала это тем, что это все было сделано с целью оздоровления и что сейчас не требуется разрешения отца для вывоза ребенка за границу. Раззясните, пожалуйста эту ситуацию!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Разрешения второго родителя для выезда ребенка за пределы России не требуется, это не основано на законе.
Отдельные государства могут требовать разрешение второго родителя на ВЪЕЗД ребенка в эту страну. Удачи Вам!