Здравствуйте. Я сирота, стою в очереди на жилье. Смогу ли я получить сертификат на покупку, будучи банкротом?
Здравствуйте, Кристина!
Жилье получить сможете.
А возможность получения выплаты на приобретение жилья в данном случае сомнительна.
Получение сертификата возможно при наличии совокупности обстоятельств, в том числе, наличия у заявителя документально подтвержденного определенного уровня дохода, отсутствие задолженности по налогам и сборам, иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ, а также отсутствие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания заявителю содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.
Да, сможете.
С уважением.
Да, можете получить сертификат.
Сможете получить сертификат на покупку.