Москва, 27.03.2025, 15:05

Суд не исполняет свои обязанности в связи с бесконечными касс.

Вопрос №24533712 из г. Москва
опубликован 27.03.2025, 15:05
По истечении срока касс. Обжалования в суд 1 инстанц. Поступают бесконечные касс. Жалобы ответчика, суд каждый раз направляет дело в кассацию. При этом суд вступившее в силу решение о прекращении регистрации бывшего собственника квартиры и др. не направляет в росреестр и др. органы, которые должны исполнять решение На мои заявления на имя судьи и председателя ни разу ответили. Срок на касс. Обжалование истек 4 месяца назад. Дайте совет, какие можно действия предпринять, чтобы суд занимался и моим вопросом - направлением решения в росреестр и др. и еще всем остальным, например, взыск. Суд расходов, т.е. всем что связано с вступлением решения в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд и не должен никуда посылать решение.

До 01.01.2017 г. такая обязанность была: все суды должны были направлять судебные акты в регистрирующий орган в трехдневный срок с момента вступления в силу (п.3 ст.28 122-ФЗ). После указанного момента это правило, к сожалению отменили, в новом законе такого нет.

Забираете его в суде - несете показываете по месту требования.

Для взыскания судебных расходов вам надо подать в суд соответсвующее заявление

27.03.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:
Суд на заявления вообще не отвечает, отвечает, когда спрашиваю, канцелярия, что дело отправлено в кассацию, без дела ничего не могут сделать.

Спасибо! По расходам - заявление тоже ни с места

28.03.2025, 21:24

Ирина, Вам нужно подать заявление о выдаче исполнительного листа, получить его и предъявить к принудительному исполнению

27.03.2025, 15:08

По решениям, связанным с недвижимостью это тоже можно?

27.03.2025, 15:13

Конечно

27.03.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!