Могу ли я претендовать на дядину долю в доме, который проживал у меня.
Моя мама имеет 4 братьев и сестёр. После смерти родителей у них остался дом и земля в Лен. обл., которые не оформлены в собственность. В настоящее время в живых никого нет. Мамин брат до смерти проживал и был зарегистрирован в моей квартире. После его смерти моя мама подала заявление нотариусу о принятии наследства, но документы так и не оформила. После смерти мамы я нотариально отказалась от наследства. Всё унаследовала моя сестра. Могу ли я претендовать на дядину долю в доме, который проживал у меня. И я фактически приняла от него наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Имущество дяди Вы не можете наследовать, поскольку его наследником по закону являлась Ваша мама, которая все и унаследовала.
Далее, это уже ее имущество, от которого Вы отказались.
Вернуться к этому вопросу возможности нет.
Спасибо огромное за подробный ответ
нет.
Нет. Вы отказались от наследства.
так как отказ был от наследства, то не можете
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники.