Потерял паспорт и военник. Без военного билета не востанавливают паспорт

Лучший ответ

у вас должно быть документальное подтверждение того, что написано заявление об утере этих двух документов.

И при подаче документов на восстановление паспорта вы прилагаете документ из полиции, что подано заявление об утере.

Как востановитт паспорт ьез военого билета

Альберт, в военкомате вам должны дать справку, что вы состоите там на учете. С этой справкой вам без проблем выдадут паспорт новый, и уже после получения нового паспорта сможете получить дубликат военного билета. Такова практика. Желаю вам удачи!

А военный билет не восстановят без паспорта. Подавайте документы по утере паспорта, платите административный штраф. На два документы подавайте заявление об утере.

Нудно проучить письменный отказ в выдаче паспорта и обжаловать его в прокуратуру.

Обратитесь в военкомат (если еще служите, к командиру части) с ходатайством о восстановлении военного билета и подтверждении факта нахождения на воинском учёте