Москва, 27.03.2025, 18:23

Предложил человеку пойти в банк и составить обращение о том, что ему поступил неосновательный платёж.

Вопрос №24534024 из г. Москва
опубликован 27.03.2025, 18:23
Добрый день! Сегодня, 2 часа назад, ошибочно перевел через телефон из своего банка (Газпромбанк) без указания назначения платежа 9000 руб. в пользу незнакомого мне человека на его счёт в Сбербанке. Ошибся в одной из рядом расположенных цифр телефона. Связался с этим человеком по телефону, попросив вернуть мне сумму. Человек ответил, что вернуть сумму мне не может, поскольку его карта арестована приставом из-за неуплаты 200 000 руб. кредита в Сбербанке. Предложил человеку пойти в банк и составить обращение о том, что ему поступил неосновательный платёж. На что человек ответил, что ему некогда ходить в банк и перестал отвечать на мои звонки. Также я позвонил приставу с просьбой вернуть мне ошибочный платёж, но что пристав ответил отказом. Также пристав сказал, что в суде я не смогу доказать, что платёж был ошибочным, поскольку мог проверить номер телефона и фио получателя средств, что суд откажет мне в иске. Также позвонил в Сбербанк, где сказали, что возвращать деньги они не будут и что мне нужно судиться с человеком, которому я сделал платёж. Также пристав обозвал меня мошенником, после чего я перестал с ним разговаривать. Я так понимаю, что человек не может вернуть мне деньги по независящим от него причинам и что конечным получателем средств является Сбербанк, но шансов доказать, что платёж с моей стороны был ошибочным у меня нет. Как мне поступить в этой ситуации? С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Игорь!

У Вас 1854 заданных вопросов на этом сайте👆😱😱

Пора найти юриста и с ним тесно сотрудничать, а не отнимать время у других юристов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.04.2025, 07:43

Понять и простит - себя. И быть внимательнее !

27.03.2025, 18:24

В суд идти смысла нет... Вы больше потеряете ресурсов..

27.03.2025, 18:25

Нужен иск в суд. Это неосновательное обогащение.

27.03.2025, 18:25

не нужен иск и суд не нужен... если мыслить несколько разумнее...

27.03.2025, 18:26

Здравствуйте, обратиться с иском в суд о взыскании с него перечисленной вами денежной суммы ему на счет, как неосновательное обогащение, иначе никак. И вам все равно арестован у него счети или нет, деньги он вам будет возвращать.

27.03.2025, 18:26

Только иск о неосновательном обогащении.

27.03.2025, 18:28

Обращаться надо в свой банк, о ошибочном платеже

27.03.2025, 19:11

иск о неосновательном обогащении

27.03.2025, 19:12