Как узнать, что завели уголовное дело?
Здравствуйте. Как узнать, что завели уголовное дело? Если по гражданскому или административному делу приходит извещение на почту о возбуждении дела или уведомление на госуслугах, то в случае с УК РФ как всё это происходит? С задержанием что ли как с Блиновской?

Позвонить в дежурную часть, узнать исполнителя , кому передано заявление по такому-то факту.
Потом с ним связаться.

Согласно статье 146 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), руководитель следственного органа, следователь, дознаватель обязаны незамедлительно уведомить о возбуждении уголовного дела заявителя, а также лицо, в отношении которого дело возбуждено (подозреваемого).