Псков, 27.03.2025, 20:48

Здравствуйте можно ли спустя год обжаловать выдворение из России

Вопрос №24534320 из г. Псков
опубликован 27.03.2025, 20:48
Здравствуйте можно ли спустя год обжаловать выдворение из России
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать в кассационном порядке любое вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, выдворении в суде общей юрисдикции.

Что это значит? Это значит, что вам нужно обратиться к адвокату и написать кассационную жалобу в кассационный суд вашего округа. Если вы живете в Пскове, то это третий кассационный суд, он находится в СПБ. Для подачи кассации вам нужна доверенность на представителя по КоАП. Если доверенность не подойдет, могут вернуть все материалы обратно. Обратитесь к юристу.

27.03.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Без апелляционного обжалования предлагаете обратиться в кассацию ? Коллега это что то новое, а где такое в законе сказано? И такое возможно....

27.03.2025, 21:23

Ну вы не подавали и не в курсе. А я подавала и в курсе. Вот и все. Читайте 30.12-30.19 КоАп. У меня этих выдворений с таджиками было достаточно в Волгограде. А вы там во Владикавказе...

27.03.2025, 21:27

Можно обжаловать.

С уважением.

27.03.2025, 20:50

Спустя год обжаловать выдворение из России- не получится. Суд откажет в связи с пропуском срока 3х месяцев на обжалование ст.218 -219 КАС РФ

27.03.2025, 20:53

И ещё такое что у меня есть ребёнок от человека которого выдворели , но он родился после того как было выдворение

27.03.2025, 21:14

Это не будет принято судом во внимание ,если он на момент привлечения к административной ответственности не было иных обстоятельств по которым могли не назначать наказание в виде административного выдворения .Вам придется сроки восстанавливать.Если у лица выдворенного нет в РФ родственников (рожденный вами ребенок не в счет) ,то и оснований для отмены нет

27.03.2025, 21:38

Кассация подается на вступившее в силу решение суда. Никакие сроки ей восстанавливать не нужно. Читайте КоАП 30.12- 30.19. Не путайте ее.

27.03.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Вы даже не знание что и почему ,но за всех все решили ))Вы потом не забудьте представить отказ кассации нам))

27.03.2025, 21:46

Да что бы там ни было, восстанавливать сроки ей не нужно. Кассация по КоАП работает без них.

27.03.2025, 21:49

Это очень хороший довод для обжалования по вновь открывшимся обстоятельствам.

Никакие сроки по кассации на вступившее в силу решение суда о выдворении подавать вам не нужно.

27.03.2025, 21:41

А как это правильно сделать? Или может это можно подать от моего лица

27.03.2025, 21:47

Вас не выдворяли - только от него,по доверенности

27.03.2025, 21:51