Как его можно высвободить?
в данном случае только законный представитель или лицо по доверенности может забрать несовершеннолетнего
Здравствуйте. Только после того как свяжутся с его родителями его отпустят
С, уважением
передадут только законным представителям
Здравствуйте, Елизавета!
Работники полиции обязаны сообщить о случившимся родителям.
После установления конкретных обстоятельств его должны отпустить.
Необходимо знать детали задержания.
Возможно оснований для задержания не было, а было произведено доставление.
Это разные процессуальные действия.
Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
Мальчик не спрашивал в каком он там статусе сидит? Родителям его сообщили об этом? Мальчику нужно было написать ходатайство на привлечение защитника. Если ничего серьезного нету, то должны отпустить в течении 3-ех часов. Освободить его может родитель, человек по доверенности от родителя. Освободить тоже неправильное слово, мы же не знаем, в каком там статусе сидит мальчик