Или это составляет на месте сотрудник гибдд
Нет, не может. на месте должен сотрудник был это делать или потом, выяснив обстоятельства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судья выносит решение на основе протокола и других доказательств.
А как это обжаловать 10дней прошло
Подавайте ходатайство о восстановлении срока на обжалование
На обжалование постановления дается 10 дней
Если не получили постановление, то отсчет 10 дней начинает исчисляться с даты получения постановления на руки
По п.2 ст.12.8 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
Административный материал готовит сотрудник ДПС, а суд решает виновен или нет
А как он может готовить ? Если у меня три протокола на руках были где нет такой статьи только часть 1, и автомобиль этот снят раньше суда с регистрации. А штраф висит на автомобиле
составляет сотрудник, потом в суд
Сотрудник составил 12.8 ч1
обжаловать нужно через суд, в случае если пропустил сроки, восстановить
но сперва составляет сотрудник, а потом уже вопрос с суде.
составляет сотрудник, потом в суд, если есть основания, то можно обжаловать в течении 10 дней
Так вот если сотрудник составил 12.8 ч1 , как оказалось что штраф висит на автомобиле, автомобиль снят с регистрации раньше суда , у меня штрафа нет ни где у бывшей хозяйки тоже у кого я брал , после уже мы ездили и сняли с регистрации автомобиль до суда еще
Не пойму это судья может приписать сам что ли 2часть ей
Я в машине то был один )