LSN Messenger
Саратов, 28.03.2025, 00:04

Или это составляет на месте сотрудник гибдд

Вопрос №24534557 из г. Саратов
опубликован 28.03.2025, 00:04
Здравствуйте меня лиши прав, на автомобиле чужом в протоколе стоит 12.8 ч 1, штраф на мне не висит, а весит на автомобиле, автомобиль этот снят с регистрации, на момент остановки я был один, модет ли судья составить владельцу автомобиля передачу руля? Или это составляет на месте сотрудник гибдд
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. на месте должен сотрудник был это делать или потом, выяснив обстоятельства.

28.03.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо , вы точно уточнили !!!! В суде мне так же объяснили)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судья выносит решение на основе протокола и других доказательств.

28.03.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:
Как это обжаловать прошло уже 10дней

А как это обжаловать 10дней прошло

28.03.2025, 00:08

Подавайте ходатайство о восстановлении срока на обжалование

28.03.2025, 00:11

На обжалование постановления дается 10 дней

Если не получили постановление, то отсчет 10 дней начинает исчисляться с даты получения постановления на руки

28.03.2025, 00:22

По п.2 ст.12.8 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Административный материал готовит сотрудник ДПС, а суд решает виновен или нет

28.03.2025, 00:27

А как он может готовить ? Если у меня три протокола на руках были где нет такой статьи только часть 1, и автомобиль этот снят раньше суда с регистрации. А штраф висит на автомобиле

28.03.2025, 00:36

составляет сотрудник, потом в суд

28.03.2025, 00:08
Оценка автора вопроса:

Сотрудник составил 12.8 ч1

28.03.2025, 00:09

обжаловать нужно через суд, в случае если пропустил сроки, восстановить

28.03.2025, 00:12

но сперва составляет сотрудник, а потом уже вопрос с суде.

28.03.2025, 00:12

составляет сотрудник, потом в суд, если есть основания, то можно обжаловать в течении 10 дней

28.03.2025, 00:15

Так вот если сотрудник составил 12.8 ч1 , как оказалось что штраф висит на автомобиле, автомобиль снят с регистрации раньше суда , у меня штрафа нет ни где у бывшей хозяйки тоже у кого я брал , после уже мы ездили и сняли с регистрации автомобиль до суда еще

Не пойму это судья может приписать сам что ли 2часть ей

28.03.2025, 00:39

Я в машине то был один )

28.03.2025, 00:42