Имеет право сотрудник ГИБДД составлять протокол двое суток из за не пристегнутого ремня?
В соответствии с частью 1 ст. 28.5. КоАП РФ протокол об административном правонарушении по общему правилу должен быть составлен НЕМЕДЛЕННО после выявления правонарушения. Если же сотруднику ГИБДД требовалось дополнительное выяснение обстоятельств дела, то протокол должен был быть составлен в течение ДВУХ суток с момента выявления правонарушения (часть 2 ст. 28.5. КоАП РФ). Однако в этом случае в материалах дела должны быть соответствующие документы (справки, рапорта и т.п.), свидетельствующие о необходимости выяснения указанных обстоятельств. При желании можно попытаться обжаловать.