Продуктовый магазин на первом этаже - ограничения шума в выходные дни
В нашем доме на первом этаже находится продуктовый магазин. В воскресенье с 8.30 работает подсобный рабочий, выламывая оконные рамы. Со скольки возможен технический шум в выходные дни?
Законодательство о жилых и нежилых помещениях и коммунальном хозяйстве
О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы (с изм. и доп. от 07.04.2004)
2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.