Может ли зав. садиком сократить одного сторожа из троих, а оставшиеся два будут работатб по 8 часов ночью на 0.75 ставки каждый?
Здравствуйте, может ли зав. садиком сократить одного сторожа из троих, а оставшиеся два будут работатб по 8 часов ночью на 0.75 ставки каждый?
Лучший ответ
На 0.75 он может работать на 3/4 от недельной нормы в 40 часов, т.е. 30 часов
Если работают 8 часов, то за 2 часа должны платить переработку
если не будет нарушаться ТК то да
Да, 8-часовой рабочий день при работе на 0,75 ставки возможен, но его продолжительность будет сокращённой — 6 часов в день.
Это следует из того, что при стандартном рабочем режиме (40 часов в неделю) на 0,75 ставки нужно трудиться 30 часов, а при пятидневной рабочей неделе — по 6 часов ежедневно.