Армейский призыв - ограничения при аномалии клапана и пролапсе 1 степени
Здравствуйте, Евгения Анатольевна.
Я почитал заключение УЗИ сердца и прихожу к выводу о том, что при отсутствии нарушений гемодинамики будет установлена категория годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения - 4. Сокращенно - Б-4 на основании пункта "г" статьи 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. С такой категорий годности призыв возможен, хотя и не во все виды и рода войск.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Это не юридический вопрос.
Вы не правы.
Если, как вы утверждаете, это вопрос не юридический, то почему тогда он регулируется нормативным правовым актом - постановлением Правительства?