Можно ездить с заклееными шашачками? Могут ли ГАИ выписать штраф?
Здравствуйте. Можете ездить - законодательство РФ просто не содержит запрета. В целом участие транспортного средства с видимыми наклейками, нанесёнными на его внешнюю сторону, в дорожном движении запрещено.
Согласно ПДД, водитель не имеет права управлять транспортным средством, имеющим неисправности, снижающие уровень обзорности с водительского места. Любые лишние предметы, наклейки могут стать помехой.
Также нанесение наклеек на элементы кузова не запрещено, но только если они имеют ограниченные размеры и не меняют основной цвет автомобиля, указанный в паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации в ГИБДД. Если наклейка или покрытие исказит зафиксированный цвет, то может последовать штраф за отсутствие регистрации внесенных изменений.