Выплата по суброгационному требованию
Суброгация - это переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (ст 965 ГК РФ).
К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
Доброе утро, вам СК предъявила претензию?на руках у вас?
Здравствуйте. Суброгация — это право страховой компании действовать от имени собственного клиента, которое предоставляет возможность требовать компенсацию затраченных средств от виновного лица в ДТП. То есть после того, как страховщик возместил ущерб невиновному клиенту по полису Каско с защитой от повреждений автомобиля при ДТП, к нему переходит право требования компенсационных расходов в рамках выплаченной суммы с виновника.