34 56 на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 3,183.5k
Самара, 28.03.2025, 11:11

Есть ли нарушение закона о рекламе в тексте: любой вид ремонта окон?

Вопрос №24535177 из г. Самара
опубликован 28.03.2025, 11:11
На дереве, на улице (общедоступное место) закреплен рекламный плакат/лист с текстом об осуществлении ремонта окон. В частности, есть текст: ... Любой вид ремонта окон. Внизу, номер мобильного телефона. Больше контактов нет. Вопросы: Какие статьи КоАП РФ нарушены? Есть ли нарушение закона о рекламе в тексте: любой вид ремонта окон? Предположим, я позвоню, спрошу: кто осуществляет ремонт? Мне ответят: я самозанятый. Обязан ли мне по телефону озвучить свой инн для идентификации и ФИО? Чем это нормируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нельзя нарушить статьи КоАП РФ, он предусматривает ответственность за нарушение законов. Любая вывеска должна быть согласована с администрацией, в каждом регионе децствуют свои правила. По телефону Вам никто ничего сообщать не обязан. В большинстве случае (например, так делают в Москве) вывеску просто демонтируют, а Вы потом оплачиваете хранение и штраф.

С уважением.

28.03.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

По поводу, нарушить статью КоАП, неправильно выразился, да. Предположим, вывеску демонтировали. И кто будет платить штраф? Телефон зарегистрирован на Ивана Сигизмундовича Незнайкина из г. Петропавловск-камчатский. Где он был зарегистрирован лет 5 назад. Возможно, умер уже. А по телефону дядя не обязан представляться. Кому штраф?

28.03.2025, 11:37

Конечно, все это верно при условии, что Вас найдут. Некоторые вывески годами хранятся, их не забирает никто. Но то, что могут демонтировать, это факт.

28.03.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Кстати, сейчас у чата джипити спросил: Правильно ли так говорить: Нарушена такая-то статья КоАП РФ?

И он ответил: да, полностью,

правильно. Могу полный текст ответа предоставить.

28.03.2025, 11:50

Так правильно говорить, если речь идет о нарушении процедуры привлечения к административной ответственности.

А, вообще, нейросеть Вам еще и не такой бред понапишет, сколько раз убеждались уже)

28.03.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Да, ошибки бывают у нейросетей, согласен.

28.03.2025, 18:33

)) это не моя вывеска. Ошибаетесь.))

28.03.2025, 11:51

Задачки из универа?)))

28.03.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Нет. Реальность.

28.03.2025, 11:29

)) пока! ))

28.03.2025, 11:39