LSN Messenger
Москва, 28.03.2025, 12:55

Ребенок родился маловесный, сейчас готов к выписке, а ребенка не отдают без свидетельства о рождении и СНИЛСа

Вопрос №24535323 из г. Москва
опубликован 28.03.2025, 12:55
Здравствуйте такая ситуация, ребенок родился маловесный, сейчас готов к выписке, а ребенка не отдают без свидетельства о рождении и СНИЛСа, а что бы оформить свидетельство о рождения нужен муж, но он не выходит на связь что делать в такой ситуации без мужа свидетельство не делают, и ребенка из роддома не отдают без свидетельства о рождении
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не сочиняйте, никакой муж для этого не нужен, чтобы получить на ребенка свидетельство о рождении в ЗАГСе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.03.2025, 13:13

Так в загсе сказали что нужен муж без него не сделают

28.03.2025, 13:38

Не могли Вам такого сказать, не придумывайте.... Если вы в официальном браке, то прийти оформить свидетельство о рождении на ребенка может хоть отец, хоть мать ребенка. Вместе приходить не нужно.

Или вы может сожительствуете с отцом ребенка ?

Если это так и он не хочет устанавливать отцовство, оформляйте свидетельство о рождении, как мать одиночка.

28.03.2025, 13:42

Вам должны отдать ребенка и выдать вам СПРАВКУ о рождении. Затем вы получаете СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении на основании справки - в ЗАГСе. Поэтому ничего вы не должны предьявлять в роддоме - ваш ребенок, и вы имеете право его забрать. СНИЛС и свидетельство о рождении вы получите позже. Главное у них получить СПРАВКУ о рождении ребенка.

Идите на прием в любую прокуратуру, жалуйтесь, просите помочь.

Это вы в Москве?? Где это с вас такое требуют?

28.03.2025, 13:39

В ростове

28.03.2025, 13:41