Каким образом подруга может унаследовать приватизированную комнату без наличия родственников
ВОпрос по наследству.
Комната приватизирована в 3 кв.
Хозяйка умерла 6 мес назад, родственников нет..
Есть только подруга. Каким образом она может унаследовать комнату?
Лучший ответ
Наследовать можно либо по завещанию, либо по закону.
если нет завещания, а родственником подруга не является - значит вариантов нет.
Подруга проживала с умершей в одной квартире или нет. Если проживала, то шансы есть.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Уважаемый Александр!
Унаследовать приватизированную комнату подруга по закону, если нет ни каких близких родственников ни как не сможет. Хотя может быть у хозяйки есть и самые дальние родственники, вот они смогут!