Каким образом подруга может унаследовать приватизированную комнату без наличия родственников

ВОпрос по наследству. Комната приватизирована в 3 кв. Хозяйка умерла 6 мес назад, родственников нет.. Есть только подруга. Каким образом она может унаследовать комнату?
Лучший ответ

Наследовать можно либо по завещанию, либо по закону.

если нет завещания, а родственником подруга не является - значит вариантов нет.

Подруга проживала с умершей в одной квартире или нет. Если проживала, то шансы есть.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Уважаемый Александр!

Унаследовать приватизированную комнату подруга по закону, если нет ни каких близких родственников ни как не сможет. Хотя может быть у хозяйки есть и самые дальние родственники, вот они смогут!