Симферополь, 28.03.2025, 13:39

Не платила за капремонт вообще, приставы наложили арест, суд был в январе.

Вопрос №24535457 из г. Симферополь
опубликован 28.03.2025, 13:39
Не платила за капремонт вообще, приставы наложили арест, суд был в январе. Узнала обо всем 3 дня назад. Срок исковой давности прошел. Заплатила за последние 3 года. Что делать дальше? Могу ли я подать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

28.03.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Подать иск в суд? С какими требованиями? Право на обращение в суд для защиты нарушенного права есть у каждого гражданина России. Это право установлено Конституцией РФ. Но, помимо прав, существует ещё и обязанность представить суду доказательства своей правоты. Если таковые у Вас есть - можете обрашаться в суд.

28.03.2025, 13:45

Вы долг заплатили, зачем иск в суд подавать?

28.03.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Долг за 9 лет, хочу попробовать списать остальные по сроку давности

28.03.2025, 14:13

Нельзя списать долг. Его просто не смогут с вас взыскать

28.03.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

А как снять арест?

28.03.2025, 14:16

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 01:56
Оценка автора вопроса: