Судебные приставы наложили арест на регистрацию автомобиля из-за долга за квартплату. На бытовую машину могут быть наложены аресты?
Имеется долг за квартиру (квартплата). Собственник моя мама. Я там прописан. Купил машину и судебные приставы наложили арест на рег. действия.
Имеют ли они на это право?
Приставы имеют право наложить арест а Ваш автомобиль, так как задолженность взыскивается в солидарном порядке. Незаконные действия пристава можете обжаловать, обратившись в суд с административным иском.
Не только имеют право, но обязаны это сделать в рамках возбужденного исполнительного производства. Но вы можете обратиться в суд, постановивший решение с заявлением о предоставлении отсрочки\рассрочки.